Laravel/Php что то непонятное в Комментарии

Davo Tamrazyan Знаток (391), открыт 2 недели назад
Создал Laravel project, там в default файлах, есть коменты которые для меня непонятные, для чего они вообще. Комментарии как я знаю. всего лишь описуют часть кода чтобы другим програмистам было лече и понятно. И вот тут нашел такое. Дело в том что мне нужно создать проект, и нужно сделать все идеально. И вот думаю знать для чего эти строчки, вдруг нужно чтобы и я в свои код такие ставил. Ниже покажу скриншот
Вот это созданный мною реусрс.
коменты былы там уже написано, специалисты знают.
Так обясните что вообще означает эта строчка которое я отметил.
Оно вроде как комент, но выглядит как код.
2 ответа
Andrey Pak Ученик (161) 2 недели назад
Этот блок с комментариями называется докблок.
В нем также существуют различные операторы, которые описывают сигнатуру методов/функций. С точки зрения исполнения кода это ни на что не влияет.

Конкретно на скриншоте показан @return. Он используется, чтобы обозначить тип, возвращаемый методом. Как видно, метод должен вернуть массив, ключами которого являются строки, а значения mixed (то есть произвольные типы).

Выглядит как код оно из-за подсветки IDE — на самом деле это просто обычные комментарии, подсветка имеет исключительно косметический эффект.

Помимо @return есть еще, например, @param, который обозначает описание того, что принимает метод. Подробнее можно найти в гугле.