Информационные технологии

По непонятной причине появилась реклама Летуаль на телефоне

На телефоне начали приходить уведомления с рекламой Летуаль. Утром уведомление было от системного приложения "загрузки". Удалить его невозможно в настройках. Особо новых приложений не увидел. Поудалял какие-то непонятные, левые проги и недавно скачанную игру. Сейчас опять пришло. Нажимаю на него - написано "приложение null". Пытаюсь перейти из уведомления в настройки - пишет "приложение не найдено". Не пойму что с этим делать( Умные люди, буду очень признателен консультации))

Тоже начало появляться всплывающее уведомление с Летуалем, сейчас тестирую способ с отключением служб msa и MIUI Daemon. Это можно сделать так:
Открываем настройки, ищем раздел “Пароли и безопасность”, “Доступ к личным данным”, в списке отзываем разрешения у служб msa и MIUI Daemon.

Еще проверьте приложения от Сяоми, если переключатель с получением рекомендаций стоит в положении включено, поставьте его в положение выключено. И еще можно поменять регион на Великобританию, после смены региона телефон необходимо перезагрузить.

P.S. После смены региона, магазин приложений GetApps будет недоступен (приложение удаляется), приложения можно будет загружать только с GooglePlay, либо устанавливать через загружаемые со сторонних сайтов apk-файлов. Можно в качестве альтернативы установить Huawei AppGallery.

Такая же ситуация

Такая же фигня, подскажите что делать

Смог кто то победить вопрос?

Была такая же проблема, помогли советы из этой статьи.

https://hi-tech.mail.ru/review/54899-ultimativnyy-gayd-kak-otklyuchit-vsyu-reklamu-v-proshivke-miui-12-na-smartfonah-/