На передней оси шины 205/60 r-16, на задней 215/55 r-16? Авто мерседес-124 Е класса,1995 г.в.

Талгат Ергенбаев Ученик (87), открыт 2 недели назад
Будет ли сказываться такое расположение шин на безопасности, на износе шин и на нарушении ПДД.
5 ответов
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108568) 2 недели назад
На нарушении ПДД будет. На износе нет. У тебя ж не заблокированный дифференциал )) на безопасности-сказывается что угодно. Как повезет. Может, именно эти полсантиметра высоты тебе когда-то понадобится. Ну а теорию, про разное сцепление, аквапланирование и бла-бла-бла можешь вон почитать на страницах интернета)
Sendersson Мудрец (15927) 2 недели назад
на износ только кривизна влияет, развал-схождение сделай и не будет ничего изнашиваться. в целом ничего страшного, что высота и ширина чуть разные, просто.. зачем?
Серый Искусственный Интеллект (189523) 2 недели назад
как казах, так баран тупой - одни и те же вопросы задаёт
tuev Искусственный Интеллект (140744) 2 недели назад
ПДД почитать, видимо, религия не позволяет?
На одной оси - одинаковые шины. У тебя же именно так получается? Значит, правила не нарушаешь.
Безопасность от тебя зависит, смотри куда едешь.