Ремонт и строительство
Какая шпатлёвка лучше для комнат для стен бетонных под покраску, акриловая или полимерная?
И какая грунтовка и шпатлёвка лучше для ванной комнаты под покраску?
Для комнат можно Дангипс, шитрок, ротбанд пасту. Для ванной ветонит на цементной основе
Для стен бетонных под покраску лучше использовать акриловую шпатлёвку. Она обладает хорошей адгезией к поверхности, заполняет неровности и легко шлифуется.
Для ванной комнаты под покраску рекомендуется использовать полимерную шпатлёвку, так как она более устойчива к воздействию влаги и грибкам.
В качестве грунтовки для ванных комнат также лучше использовать специальные водоотталкивающие составы, которые защитят поверхность от влаги и обеспечат хорошее сцепление с покрасочным слоем.
Я использую
Сверху клею гладкий флиз и крашу
Смотря какая влажность, гибсовая шпатлёвка лучше, но без опыта ею работать врядле получится, слишком быстро твердеет