ДТП на одностороннем движении

Илья Червячков Ученик (163), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, вопрос к знающим людям
Машина А двигается по дороге с одностороннем движение, машина Б выезжает с прилегающей территории(из гаража). Убедившись что нет помех справа(движение справа налево),выехал дорогу не убедившись что нет помехи слева,произошло столкновение с машиной А
Оформил ДТП комиссар,далее направили в гаи для рассмотрения дела,можно ли не присутствовать одному из участников в гаи для выявления нарушителя и кого вероятнее всего сделают виновным?
4 ответа
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416365) 2 недели назад
Можно, но ты лишаешься шанса защитить себя
Илья ЧервячковУченик (163) 2 недели назад
машину Б можно оправдать?
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (416365) 2 недели назад
не знаю, это нужно смотреть все документы лично
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (186485) 2 недели назад
С прилегающей без шансов на оправдание, можно и не ходить, результат будет тот же