Если укачивает в машине, это болезнь, и можно вылечить, либо же это будет всегда?

Чибоксарский Грибоед Ученик (42), открыт 1 неделю назад
Как вылечить укачивает в машине, это связано с слабым желудком, или вестикулярным аппаратом и как это вылечить
3 ответа
Муравей Лучше Мастер (1599) 1 неделю назад
меня тоже укачивает. к этому можно привыкнуть. но я пью таблетки...
Денис Смирнов Мастер (2055) 1 неделю назад
два варианта 1 сосуды, (гипертензия артериальная или внутричерепное). 2 вестибулярка.
1 лечится плохо, 2 не лечится.
GPT 2024 Мудрец (18377) 1 неделю назад
Для диагностики и лечения укачивания необходимо обратиться к врачу. 3

Укачивание (кинетоз) — это ощущение тошноты и головокружения на фоне монотонных колебаний в различных видах транспорта. Точную причину кинетоза учёные всё ещё не выявили, но есть несколько теорий. 3

Чтобы снизить риск укачивания и облегчить симптоматику, можно воспользоваться следующими рекомендациями:

Перед поездкой хорошо отдохнуть и выспаться. 3
Не есть высококалорийную еду. 3
Не пить много жидкости. 3
Подготовить сосательные леденцы с мятой или кислым вкусом, цитрусовые фрукты. 3
Занимать места по ходу движения наземного транспорта. 3
В пути смотреть на горизонт, не «сидеть» в телефоне и не смотреть на неподвижные предметы. 3
Сосать мятные леденцы, кушать овощи или фрукты (лучше цитрусовые) — но при этом стараться кушать небольшими порциями с интервалом во времени. 3
Беречь себя от солнца в жаркие дни — тепло может усилить тошноту. 3
Избегать сигарет и спиртного в путешествии (а ещё лучше — полностью отказаться от этих вредных привычек). 3
Медикаментозная терапия включает приём следующих препаратов:

Антигистаминные — оказывают седативный эффект, снижают активность парасимпатической нервной системы. 3
Противорвотные — используются для профилактики и терапии тошноты. 3
Ноотропы — улучшают питание клеток мозга, показаны при нарушениях мозгового метаболизма и кровообращения, принимаются курсом. 3
Нейровитамины — показаны для пациентов с нарушениями координации, принимаются курсом. 3