Ремонт и обслуживание авто

Надо ли наносить грунт перед антикором или нет ?

я почистил металичесской щеткой,протер 647м а потом нанес антикор, на другой день было много засохшей извести-сыпалась как песок.
На песок битум я наносить не стал,еще раз зачистил и нанес преобразователь-поверхность просто седая...но слесаря на работе советую еще и грунтовать, а соседи по гаражу разбавить с бензином и наносить в два слоя,кому верить?

Антикор это тот же клей секунда, который застывая образует пленку из пластмассы.
Нафига на грунт наносить пластик?

Тут грунты наносить некуда, поверхности уже нет.
Можно попробовать пройти мойкой высокого давления и пробить по раковинам грунтом-кислотником. Сверху одинфиг надо чем то накрывать, типо антикора

На эту труху грунт наносить смысла нет. Даже вредно, раслоится, влага попадёт и всё по новой гнить начнёт.
Можно и битумом антикорить, но его надо с маслом мешать, чтоб он не потрескался со временем и не отслаивался. Только пачкает он всё очень сильно, руки потом бензином отмывать.

пушечное сало, либо АМС-3. желательно производство СССР. с отработкой смешай ещё. и так и наноси, на горячую. под битумом попадёт ВЛАГА и гнить начнёт. давно читал на одном форуме. лучший антикор - это старое подсолнечное масло из фритюрницы (где пирожки и пончики пекут). так вот. делается это на свежем воздухе летом в жару. кузов машины очищается от краски до металла. далее всё это масло ты намазываешь. можно кистью, можно напылить. в два-три слоя. прямо с крошками от пончиков. далее всё это дело оставляешь СОХНУТЬ под навесом. недели на две. и всё. потом подчищаешь наждачкой ручной. наносишь грунтовку, потом краску. кузов будет ВЕЧНЫЙ. масло даст плёнку. + дополнительно грунтовка и краска. нет кислорода - нет коррозии. удачи Вам!

все сгнило . там антиеорить нечего. деньги вбухаешь под антикором сгнило все. в чермет шушлаику и бери логан первый