Раздражает старшая сестра

Таисия Мельник Ученик (125), открыт 1 неделю назад
Всем привет, мне 11 лет а первой старшей 15, второй 19 скоро той которой 19 меня просто до невозможности бесит, сейчас обьясню почему.
Бьёт. Я помню сидела в комнате и делала дз, а она на всю квартиру пела, (она поёт просто ужасно, по моему мнению) я вежливо попросила её не петь, как она начинает на меня орать и посылать куда подальше. А потом ещё и бить начала, за волосы тоскать, телефон отбирать и т. д.
Я не раз на это жаловалась маме, но она говорила что " ну у неё такой характер"
И вот не давно ситуация произошла, мы так же сидим в комнате и она начала выключать свет, я у неё спросила зачем она это сделала если сейчас только 20:17
А она говорит мол "я спать сейчас лягу мне завтра в 6 утра вставать" я думаю ну ладно может правда выспаться хочет, сижу минут 10 а она не годится спать а просто в телефоне сидит. Я спрашиваю "зачем ты выключила свет если ты не ложишься спать?" она начинает орать мол "ну вообще то я захотела и выключила, тебя это колышить не должно" я отвечаю "это моя комната тоже, я не хочу сидеть а темноте, это во первых зрение портит" она говорит "если тебя что то не устраивает, то уходи от сюда" ещё история:
Сижу на кухне с бабушкой и с ней, я просто сижу в телефоне и вдруг бабушка начинает говорить: "ой "моё имя" у тебя живот такой большой уже висит"
И через секунду она начинает ей поддакивать говорить "хапха фу да " имя" ты конечно жируха"
Я просто иду в комнату и начинаю плакать, мне очень обидно... Я бы не сказала что я толстая, но и не худая, меня это очень задело...
Ребята скажите пожалуйста что делать?
7 ответов
Алексей Потапенко Мастер (1189) 1 неделю назад
соблюдать, диету и становиться бизнесвумен
mapplle Мастер (2061) 1 неделю назад
ну вообще лучше бы она уже съехала от родителей и ещё можно объединиться со средней сестрой против неё. в моем случае я старшая и младшие так обычно справлялись с моим поведением
Алуа Токпетова Ученик (185) 1 неделю назад
Понимаю, меня тоже бывает бесит моя старшая сестра. Не думаю что дело в тебе или типа того, раз ей уже 19, значит скоро съедет, надеюсь ты выдержишь ещё немного и все будет окец
Владислав Степаненко Профи (806) 1 неделю назад
Жалко тебя, ну это просто очень сложный подросток. Вот у меня есть старший брат ему 27 лет, но он уехал в другую страну учиться. Но мы с ним хорошо проводили время, и щас по интернету общаемся. И общие интересы есть.
Андрей Райченко Просветленный (34826) 1 неделю назад
Тебе 11 и тебе приходится делить одну комнату с сестрами и тут придется договариваться и себе в ущерб, и еще бабка считающая, что оскорбления помогут тебе стать, на их взгляд, лучше.
Тебе нужно очень много терпения, умение выслушать противоположную точку зрения, суметь донести свою точку зрения, а для нее подготовить аргументы не уровня "в интернете на ответах сказали" а что-то серьезнее, но взрослые все равно будут делать скидку на то что тебе 11 лет и ты ничего не понимаешь.
Косяк весь в том, что им привычнее просто тебя и твое мнение задвинуть куда подальше и жить как ни в чем не бывало и не потому что они тебя не любят, а потому что у них может не быть времени, тк в возрасте столько проблем и вопросов, требующих решения, что очень, реаально, очень сложно найти время на детей (зачастую, эти вопросы могут быть в том числе ради детей. твоей маме нужно за тремя следить!!! это очень сложно).
Короче, очень сложно тебе будет что-то доказывать в 11 лет. Но и молчать тоже не стоит. Не сразу, так потом справишься. Научишься договариваться. А не научишься - твоя 19летняя все равно съедет куда-нибудь, наверняка.
Не сдавайся, в общем.
Да, наверное, я очень сумбурно все расписал. Даже перечитывать лень :D
A C Мыслитель (8821) 1 неделю назад
не парься просто .. че трудно сказать что она классно поет .. человеку поддержка нужна а ты ее мордой в грязь )) . не конфликтуй сама тоже с ней .. да нормальная она у тебя ... не хуже тебя это точно - найдите как то общий язык .. ну ты младшая тебе под всех и подстраиваться )) . ну и маман видемо фиолетово )) так что - приспосабливайся .

.. не потому что у них чего то .. а потому что они могут .. зачем тебе что то обьяснять или тп когда можно просто п..нуть )) .. ну это так .. на этом строиться впринципе жизнь ... не все такие но восновном так все и работает .