Хирон, его влияние

Гоша Иванов Знаток (316), закрыт 1 неделю назад
Соединение Хирон и Солнце и Меркурий в 5 доме, Асцендент во Льве, что означает? Проявляется ли Хирон в таком случае через асцендент?
Лучший ответ
Polluks Просветленный (21228) 1 неделю назад
Хирон не проявляется через асцендент. На асц влияет Солнце как "планета" Льва.

Солнце соединение Хирон, в 5-м доме: человек по жизни исполняет какую-то роль, болезненное воспринятие самого себя, уязвимость и ранимость, которые скрываются под маской. Акцент сделан на самовыражении при учёте асцендента во Льве.

В творчестве, в любви и в отношениях с детьми могут быть болезненные раны, которые необходимо исцелить с помощью развития эго.

Неустойчивая самооценка, может в шутку принижать сам себя.

Меркурий соединение Хирон: изворотливость в общении, сообразительность, подвижность ума, может подстраиваться под мнение других людей ради повышения лояльности к себе.

Некоторое двуличие, установленное в мышлении, способности к плагиату. Умение скопировать манеру речи другого человека, спародировать его замашки вплоть до изменения мимики (а по асц во Льве мимика подвижная).

В творчестве, при создании личных проектов, установке праздников (5 дом) может брать чужие идеи и соединять их в одно целое, при этом - выдавать за своё.

Любовь к флирту, несколько любовных отношений, может иметь детей от разных женщин (если карта мужчины)
Остальные ответы
Пустьвсегдабудетсолнце Просветленный (43796) 1 неделю назад
Хирон в 5м помогает иметь несколько любовников. Двойная жизнь на любовном фронте.Соединение с Солнцем с аспектами Меркурия-растворение сознания,раздвоение личности ,мания величия, мания гениальности. При хорошем Меркурии все это с успехом можно повернуть на литературу,искусство.
Хирон не проявляется через АСЦ, он проявляется через 5й Дом. Он воздействует на Солнце -хозяина АСЦ,добавляет ему красок.
Космос Просветленный (41355) 1 неделю назад
1) Хирон соединение Солнце в 5 доме - творческие способности и возможности, возможность работать с детьми. Хорошее чувство юмора и самоирония, если Хирон в ретрограде.

Болезненное восприятие собственных неудач в делах и любви, временами нехватка творческих способностей и влюбчивость не в тех людей.

Трудности с зачатием или воспитанием детей, человек может быть физически или психологически далеко от своих детей. Отец был отстранён от него.

2) Хирон соединение Меркурий - остроумие (если Меркурий не слабый), таланты в писательском деле, интересный слог или ход мыслей. Может сильно подшучивать над теми, кого любит, если Хирон в ретрограде.

Нехватка умственных способностей на творчество и косноязычие, если Меркурий слабый.
...

"Проявляется ли Хирон в таком случае через асцендент?"

Нет, он как и все остальные планеты и фиктивные точки проявляется только по своему знаку и дому. Однако с асц он связан 5 домом. Цели по 5 дому в этом случае являются обязательными для жизни, сильно влияют на настроение и самооценку.
$ Просветленный (21635) 1 неделю назад
Дети могут родится на стороне. Дети от разных женщин. Двуличие в любви. Чпокаться одновременно с двумя тремя.
инна бакута♍ Просветленный (20153) 1 неделю назад
помимо всего прочего это указание на вероятность рождения близнецов.