SOS! Ноутбук Lenovo 81AH. CPU 100% Core 100% ОЗУ 100% FPS колеблется от 0 до 10. Int. core i5-7200 2.50 HDgrapics 620

Лох Гениальный Ученик (95), на голосовании 2 недели назад
Прежде хотелось бы сразу сказать что ситуация не простая, в самом начале при работе с этим ноутбуком ошибок не возникало. Но последние 2-3 месяца система грузится на 100, память тоже на 100, физ память забивается мгновенно по 80%, виртуальная тоже. Открываю значит браузер 5-6 вкладок и винда лагает, память уже под 90%. Раньше мог открывать спокойно 2 браузера и ничего не зависло так до ужаса. В играх в мафии 2 у меня фпс был раньше больше 30, а недавно при установке драйверов показывало 60, но как только в игре было какое то движение резко падало до 20, а данный момент скочит от 0 до 13, ничего невозможно сделать. Хотя по умолчанию настройки задаются на высокий. Потому что хоть и 620, но это позволяло поиграть в такую старушку.
Перебровал всю *уету из ютуба и из просторов интернета,
- использовал всевозможные различные утилиты
- менял значения в реестре
- исправлял нагрузку на цп
- задействовал все процессоры в конфигурации системы
- в параметрах системы менялся значения виртуальной памяти в быстродействиях
- переустанавливал винду и обновлял драйвера по новой
- да кстати, всякую хрень тоже делал, поэтому предлагайте с отчаянием.
- пробовал троттлинг, очистку озу и .....
Шутки приветствуются. Вариант выбросить через окно не работает.
Большая просьба, хелп.
Голосование за лучший ответ
Динозавр третий Мыслитель (7585) 1 месяц назад
Сноси Винду, это вирусня
Лох ГениальныйУченик (95) 1 месяц назад
Сто пудов? Ты уверен? Я пробовал всякой всячены, качал антивирусники и проверял на бит майнеры, ничего такого, хотя вирусы какие -то были - я удалил, но все же ничего хорошего.
Динозавр третий Мыслитель (7585) Лох Гениальный, на крайняк попробуй проверить spy hunterом, он хорошо манеры видит
Balabol Мудрец (11569) 1 месяц назад
а почистить ноутбук не пробовал?
Лох ГениальныйУченик (95) 1 месяц назад
Это первое, что я сделал дружище.
TXM Мыслитель (6377) 1 месяц назад
че то де то намудрил ... хз .. смотри процессы какие работают сколько потребляют .. - контрол альт делет - диспетчер задачь - для начала ... а там хз ... что у тебя запускается, может прога какая .. может и вирусняк .. но я бы все же сильно сразу на вирусняки не грешил ...
Лох ГениальныйУченик (95) 1 месяц назад
Прогонял все под Dr/Web, Malwy, и другие антивирусники, все бестолку. Значения под 100 лишь во время игры, во время движений и во время использования мышки, я же ведь не зря прикреплял несколько скринов. Ценю за попытку, но нужна профессиональная помощь) А так нигде не мудрил, все делал по инструкции, сейчас все вернул в исходное состоянии и переустановил винду, но результаты такие же.
TXM Мыслитель (6377) Лох Гениальный, тока в играх проблема .. ну дак может че с настройками игры ... например какое разрешение выставил ... вот и игра стала больше требовать ... может менял че в настройках видео карты ... если крта с прогой идет .. то туда можно полазить и не всегда .. хорошо настроить ...
  • опять же я не сторонник все валить на вирусы но ты са пишешь .. прогонял антивирусниками .. ну они далеко не всегда и все могут увидеть это так просто для общей информации .
может какие настройки где выставил вот и результат .. хз магазин стим .. параметры ярлыка ... что глючит от того и отталкивайся в первую очередь ... ну можно конечно все переустановить .. ну не все а нужное сбросить на флеш - 2 диск или на диск D если есть ... но конечно все же хорошо бы понять че не так .. если ранеее игра шла х
SancheZ Искусственный Интеллект (161320) 1 месяц назад
Выполнить чистую установку ОС, с удалением всех разделов на диске.
Добавить ОЗУ.
Лох ГениальныйУченик (95) 1 месяц назад
В данный момент подобной возможности не обладаю, такой радикальный способ пожалуй на последок), лучше уж подожду до нового пк.
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (335751) 1 месяц назад
просто у тебя видеокарта ДНО и фпс повысить можно только уменьшив разрешение и настройки качества в 0
Скип Знаток (318) 1 месяц назад
Диск заражен вирусом скорее всего, а больше даже похоже на майнер. Сноси винду и чисть под ноль диски. Качать игры, проги нужно с проверенных источников. Сейчас майнер можно подхватить скачав стим с припиской точка ком и заразиться. Если открываешь диспетчер и он слетает ,то стопудово майнер.