Помогите пожалуйста с физикой 🙏
Когда маленьких детей учат складывать пирамидки, им объясняют, что вниз надо класть большие и тяжёлые части, а сверху - более мелкие и лёгкие, в противном случае пирамида падает. Благодаря действию какой силы это происходит? Со стороны какого тела действует эта сила, на что она действует и куда она направлена?
Когда маленьких детей учат складывать пирамидки, объяснение о том, что внизу должны быть большие и тяжелые части, а сверху более мелкие и легкие, связано с действием силы тяжести. Сила тяжести действует со стороны Земли и направлена к центру Земли. В данном случае, когда более крупные и тяжелые части находятся внизу пирамидки, их вес создает более сильное давление на более легкие загруженные сверху части, что помогает предотвратить обрушение пирамидки.
Сила духа