Биология, помогите, срочно

Катька Пон Ученик (22), открыт 1 неделю назад
Выберите все верные суждения о жизненных формах животных.
1. Неродственные виды внешне отличаются, если ведут сходный образ жизни в сходной среде
2. Пассивно плавающие животные обладают зонтиковидной формой
3. Коралловые полипы ведут неподвижный образ жизни и напоминают растения
4. Наземные животные обычно имеют развитые широкие плоскости
5.Форма и строение тела животных соответствуют их образу жизни
6.Роющие почвенные животные часто имеют обтекаемую форму тела
2 ответа
Анатолий Минский Ученик (145) 1 неделю назад
Верными утверждениями являются:

Пассивно плавающие животные обладают зонтиковидной формой.
Коралловые полипы ведут неподвижный образ жизни и напоминают растения.
Форма и строение тела животных соответствуют их образу жизни.
Роющие почвенные животные часто имеют обтекаемую форму тела.

Эти утверждения отражают особенности адаптаций животных к их образу жизни и среде обитания.
Карина Кизюкевич Ученик (236) 1 неделю назад
1. Верное утверждение: Неродственные виды внешне отличаются, если ведут сходный образ жизни в сходной среде
2. Неверное утверждение: Пассивно плавающие животные обладают зонтиковидной формой
3. Верное утверждение: Коралловые полипы ведут неподвижный образ жизни и напоминают растения
4. Верное утверждение: Наземные животные обычно имеют развитые широкие плоскости
5. Верное утверждение: Форма и строение тела животных соответствуют их образу жизни
6. Неверное утверждение: Роющие почвенные животные часто имеют обтекаемую форму тела
Вероника . Ученик (105) 1 неделю назад
2.3.5.

Это же вопрос с ак.г?
Карина Кизюкевич Ученик (236) Вероника . , ???