Top.Mail.Ru
Ответы

Вопрос для физиков «Упал, отжался и толкай землю»

Все утро крутилась фраза в голове «упал, отжался и толкай землю»

Не дает покоя вопрос, скол ко все таки нужно людей собрать в одном месте и заставить отжиматься/прыгать, чтобы столкнуть землю с арбиты или создать ощутимые для всего мира изменения?

Моделируем:

  1. Собрали в одном месте людей и встроили их на одном +- ровном поле, если все резко начнут отжиматься, будут ли изменения?

  2. Если собрать несколько миллиардов людей в одном месте и подгадать момент так, чтобы земля была максимально удалена от солнца, то реально ли прыжками сбить планету с орбиты солнца?


Очень жду ваши ответы, не могу ходить спокойно с этим вопросом

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный

про Приключения барона Мюнхгаузена почитай, тогда вопросов по физике и физ-ре заодно
станет заметно больше а лень читать -- накину вкратце: там этот чувак однажды себя из болота за патлы ыытащил. "спасение утопающих, дело рук самих....", тогда подумал он и, применил лозунг спасателей к себе.прикинь)

Аватар пользователя
Просветленный

от взвода и больше, в среднем рота толкает

Аватар пользователя
Оракул

Не смог толкнуть, начни сначала, пока не пойдет.

Аватар пользователя
Мудрец

Это лучше тогда всем щёткой унитазы драить, сдвинется ли жирный товарищь комбат с места по закону сохранения импульса?

Ну, трястись будет, но с места не сдвинется вцелом. В момент ожима Земля отталкивается, а как только руки выпрямились, сразу же назад. Некая аналогия, если встанешь на стрелочные весы и будешь махать руками.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

По информации , с самой Землей при одновременном прыжке всех людей ничего не случится, планета не сойдет с орбиты и продолжит вращаться вокруг Солнца. https://gamebomb.ru/gbnews/16991