Программирование
+3Формы в php input
Если что я новичек в php
Есть форма в виде
echo '<form action="" method="post">';
echo '<input type="submit" name="sotrud" value="'.$fio.'" />';
echo '</form>';
Можно ли сделать что бы метод post выводил не value а например какой то дополнительный параметр?
или в value было одно значение (например id пользователя) а пользователю на этой кнопке отображалось Имя?
сейчас если вызвать метод пост, то выдаст Фамилия Имя Отчество.
и потом придется по этому ФИО искать пользователя, вытаскивать ID,
и уже с id работать,
Хочу сразу,
что бы метод пост выдал id
12345
echo '<form action="" method="post">';
echo '<input type="hidden" name="user_id" value="'.$user_id.'" />'; // скрытое поле с ID пользователя
echo '</form>';
Для этого используют не <input>, а <button>:
echo '<button type="submit" name="sotrud" value="', $id, '">', $fio, '</button>';