При выборе проводов для звука важно учитывать ряд факторов, включая тип и конструкцию оборудования, акустическую среду и само предпочтение звука. Обычно одножильные провода предпочтительны для высокочастотных сигналов, так как у них меньше сопротивление и лучше сохраняется качество звука. Многожильные провода могут быть лучше в некоторых случаях, так как они более гибкие и удобны в использовании. В идеале, лучше всего провести эксперименты с разными типами проводов и
выбрать тот, который лучше всего подходит для вашей аудиосистемы.