Почему в один месяц месячные очень болезненные, а в другой терпимо? Порой просто неприятные ощущения. От чего зависит?

fiz Ученик (12), открыт 1 неделю назад
Что может быть причиной? Образ жизни, привычки, еда, эмоциональный фон- все то же самое. Как объяснить?
2 ответа
Алла Просветленный (31666) 1 неделю назад
Ведите дневник своего состояния месяца 2-3.Во сколько засыпали, что ели, что пили, сколько скандалили итд.Возможно, и найдете причину внешнюю.
Людмила Невская Знаток (464) 1 неделю назад
Причина - разные яичники, трубы. У меня с одной стороны больше дискомфорт, то есть я его испытываю раз в 2 месяца( перегиб яичника, проходила узи и гинеколога). Просто принимаю ревалгин в такие дни, чтобы не было дискомфорта и боли.
fizУченик (12) 1 неделю назад
Ого, первый раз слышу про разные яичники, трубы. У меня всегда был дискомфорт, но когда-то бывало и в обмороки падала несколько лет назад..тоже не каждый месяц, но раз в год бывало. Бывало, пот какой-то и тошнит
fiz Ученик (12) fiz, когда обмороки были, думаю, стрессовала сильно...