Фото не сохраняются
В общем, решил я отправить фото в телеграме, сохраняю их в опере, захожу в тг, нажимаю "прикрепить" и... фото нет. Перезашел в оперу. Все загружено. перезапустил тг. ничего нет. перезапустил ПК. опять в опере все есть, в тг ничего нет. Прочитал в интернете, закинул на рабочий стол и... какие-то фото удалились полностью, а на остальные опера пишет "файл не найден", и с рабочего стола их не открыть. Помогите пожалуйста с проблемой)
ДополненP.S. через 10 секунд после публикации вопроса и сохранения еще одной фотки, те файлы, которые винда смогла распознать проявились)
Понимаю, как неприятно столкнуться с такой проблемой. Возможно, проблема связана с настройками или кэшем в браузере. Давайте попробуем несколько шагов для решения проблемы:
Очистка кэша в браузере:
Перейдите в настройки вашего браузера (в Опере это можно сделать, нажав на значок "Опера" в верхнем левом углу и выбрав "Настройки"). Затем найдите раздел "Приватность и безопасность" или что-то подобное и выберите "Очистить данные браузера" или "Очистить историю".
Проверьте доступ к файлам:
Убедитесь, что у вашего браузера есть доступ к файлам на вашем компьютере. Иногда антивирусное ПО или настройки безопасности могут блокировать доступ к файлам, что может привести к проблемам с загрузкой и отображением файлов.
Попробуйте другой браузер:
Если проблема остается, попробуйте открыть телеграм и загрузить фотографии через другой браузер. Это поможет выяснить, связана ли проблема с конкретным браузером или нет.
Проверьте обновления:
Убедитесь, что ваш браузер и приложение Telegram обновлены до последней версии. Иногда проблемы могут быть связаны с устаревшим программным обеспечением.
Если после этих шагов проблема остается, возможно, стоит обратиться за помощью к технической поддержке Opera и Telegram.