Проезд перекрестка под знак уступи дорогу
Объясните мне тупому, или дайте ссылку на правила, почему синий автомобиль должен уступать красному, тогда как тот при повороте создаёт ему помеху, по сути, движение прямо, не считая главной дороги, является приоритетными по отношению к тем, кто поворачивает на твою траекторию движения, или я не прав?
В старых школах нам объясняли так: не зависимо от приоритета направлений (главная-главная, второстепенная-второстепенная), тот, кто поворачивает в вашу сторону, как бы "идёт к вам в гости, и должен уступить"

Ну вообще,это красный должен уступать синему,а вот желтому уступают оба
Синий не должен уступать красному, пропускает жёлтого и едет. Красный ждёт обоих.
Перерисуй картинку и почитай ПДД! Х*****ю несёшь!
Жёлтый-синий-красный.
Кто вам сказал, что синий уступает?