Станет ли стелс технология бесполезной если самолеты будут иметь скорость свыше 10 махов?

ФермаКактусов Высший разум (182521), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Чё Искусственный Интеллект (305474) 2 недели назад
Она уже бесполезна. Из-за дронов и планирующих бомб. Они мелкие, коэффициент отражения низкий, подсветить и обнаружить, а тем более сбить - сложно, а отсутсвие пилота и малая стоимость позволяет забрасывать ими из-за горизонта противника просто пачками. ПВО - штука классаная, но когда на тебя несётся пара десятков мелких целей, мало что можно сделать, видишь ты их или нет. Те же ФАБы хрен собъёшь. Даже если ПВО увидит сбросивший их самолёт - не добьёт, так что видишь ты его, не видишь - как-то пофиг.
Остальные ответы
Самый Умный Оракул (59585) 2 недели назад
тут всё неоднозначно. для подобной скорости нужна особая форма и в сверхзвуке стелс не применяется. Да и на 10 махах ПВО бесполезно насколько я понимаю ты пока моргать будешь уже прилетит куда нужно, а ведь нужно ещё прицелится как минимум.