Почему дымовые шашки такие бесполнзные в реальности?

Генетическая Терпила Гуру (2612), на голосовании 6 месяцев назад
На ютубе очень часто можно увидеть как проверяют всякие дымовые шашки, от РДГ 2Б до РДГ М. Но вы видели как мало дыма эти шашки дают и как быстро он улетает? Почему в ТТХ говорят "дымовая завеса 10×10 метров" хотя по факту, густой дым только в пол метре от шашки, а дальше все видно с 200 метров. Вы скажите "дело в ветре", ветер будет в любом случае, ветра нет только в чертовом здание! Да даже на том же ютубе есть куча видео как вытаскивают всяких бедных ранених ребят под обстрелом стрелкового оружия, есть хотя бы одно видео, где они используют эти грёбаные шашки? Почему их делают настолько маленькими и для сих пор не придумали способа сделать одному пехотинцу завесу хотя бы 5 метров длиной и два метра в высоту, чтобы тот подошёл и вытащил своего братана с пробитым пузом или лёгкими?
Голосование за лучший ответ
Светосколок в тьме Мудрец (10580) 7 месяцев назад
в закрытом помещении такая хрень чесн слово, дубу дашь сразу.
Генетическая ТерпилаГуру (2612) 7 месяцев назад
Так смысл от этого? Тебе в закрытом помещении можно укрыться от пуль врага, а в поле с двух сот метров палить будут, пока твой дружок орёт чё-то и вырубаясь себе турникет пытается завязать
Светосколок в тьме Мудрец (10580) Генетическая Терпила, ей можно дымить, и ты кони двинешь
Светосколок в тьмеМудрец (10580) 7 месяцев назад
какой-то выкуривание
Генетическая Терпила Гуру (2612) Светосколок в тьме, когда пуля в животе, похер наверное чем дышать, хоть фосфором
ну блин, это же пассивный способ борьбы с кучей других дружков
Милый Менеджер (2й) Ученик (123) 7 месяцев назад
Сквозняк в здании и т.д., а гарантировать, значит, что цель будет какое-то время за занавесой — невозможно
Взять кило той же смеси из РДГ 2Б и кинуть в противоположную сторону от ветра, вот тебе и полноценная завеса на пол минуты за которое можно взяться за шкирку и утащить чувака. Разве так нельзя?
Милый Менеджер (2й) Ученик (123) Генетическая Терпила, Сейчас применяет ЩИТЫ, спец. фонари мигающие десятки раз в одну же секунду, расположенных прямо у автомата, всяческие хлопушки и т.д.
Милый Менеджер (2й)Ученик (123) 7 месяцев назад
Ну так понесёт его на оперативников и лучшего ожидать не придётся. Практику идеи патентовать придётся по всей стране, доказывать о её полезности на деле.

В СССР применялась данная практика, но тогда и сама "Гвардия" не совсем была развита, чтоб справляться без искусственных закрытых проёмов и проходов.

  • Всё заканчивается нашими принципами...... вы поняли
А про что говорим? Вроде о здании речь и шла сначала. На улице собр сам решает, что и как делать, у нас нет их принципов работы и ведения тактических боёв в том числе. Патентуй, предлагай идею в государство, если веришь в её полезности
Это неконтролируемый процесс, а кому нужна ответственность за этот процесс тогда?)