Вопросы к Садоводам и Дачникам!

Хасан Ахильгов Ученик (177), на голосовании 1 час назад
И так у меня в огороде завелись муравьи практически на каждом дереве я уже посыпал гранулы от муравьев, но можно ли возле дерева сыпать мел от муравьев и других вредителей? Часто его использую для охраны дома от вредителей. И еще один вопросик, лучшее средство для борьбы от тли? Муравьи у меня её на Калине распространили, потом на черемухе, подскажите что лучше побрызгать?
Голосование за лучший ответ
Денис Искусственный Интеллект (102596) 1 месяц назад
найти муравейники и полить их остатками яда, которым от тли опрыскивал. ядов в магазинах полно, приходи и выбирай.
Хасан АхильговУченик (177) 1 месяц назад
так просто и не сделаешь, муравьи в основном идут у меня под корень того дерева на котором и лазают
Денис Искусственный Интеллект (102596) Хасан Ахильгов, ловчие пояса на ствол. обработка от тли. поливать просто водой и рыхлить землю.
volkspb Оракул (61738) 1 месяц назад
Обработать системным препаратом пару раз и одеть ловчий пояс. Муравейник не обязательно под деревом, надо искать дырки лазов и обрабатывать химией. Возле дерева химию сыпать надо, но без фанатизма.
ИСКРЕННЕВАШГЛЮК Искусственный Интеллект (419823) 1 месяц назад
муравьи не терпят аммиак..можно нашатырку развести грамм так 50 на ведро воды, и пролить вокруг деревьев..заодно и деревья подкормятся азотом..а от тли можно опрыскать деревья купленным жидким мылом..или самому навести хозяйственного мыла..
Виктор Веселков Оракул (55429) 1 месяц назад
Я от тли гусениц и клещей применяю БИ-58 он делает сок растений ядовитым и тля погибает напившись отравленного сока через 21-25 суток препарат разлагается на фосфор и углекислоту