Почему в Viber появился человек, у которого кнопочный телефон?

Бобровская Мудрец (13544), закрыт 1 неделю назад
У моего друга кнопочный телефон. Никаких приложений, в т.ч. и вайбера, на нём, конечно, нет. У меня вайбер есть. И вдруг контакт друга появляется в вайбере у меня. Имя, номер телефона совпадает с контактом в мой телефонной книжке на телефоне. Сейчас разбираемся, что такое произошло. Кто-нибудь может объяснить, пожалуйста? Или хотя бы куда обратиться с этой загадкой? :)
Лучший ответ
Wonderful Life Оракул (63919) 1 неделю назад
у него вайбер не на телефоне, а на пк
БобровскаяМудрец (13544) 1 неделю назад
Нет вайбера у него на ПК, это точно.
Wonderful Life Оракул (63919) Бобровская, смс чата проходят ?
БобровскаяМудрец (13544) 1 неделю назад
Нет. И звонки не проходят. Звоню ему по вайберу, сигнал идёт, его телефон не звонит.
Wonderful Life Оракул (63919) Бобровская, я спросил про смс, а не про звонки, если чат работает, то он у него стоит только на пк
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352271) 1 неделю назад
Вайбер можно поставить на персональный компьютер, нужно подтверждение через звонок или смс на мобильный.
БобровскаяМудрец (13544) 1 неделю назад
Нет вайбера у него на ПК, это точно.
Ёвжик Искусственный Интеллект (165069) 1 неделю назад
Может потому, что у него Вайбер установлен на ПК и привязан к номеру телефона?
БобровскаяМудрец (13544) 1 неделю назад
Нет вайбера у него на ПК, это точно.
Иван Кемаев Знаток (362) 1 неделю назад
Так как у вас есть этот контакт в записной книжке, он появляется и в других мессенджерах. Написать вы ему конечно, не сможете.
БобровскаяМудрец (13544) 1 неделю назад
Контакт есть в ТЕЛЕФОННОЙ книжке, не в вайбере. Т. к. у друга вайбера точно нет, ни на компе, ни в телефоне. Теперь появился и вайбере. Не понимаю...
Иван Кемаев Знаток (362) Бобровская, ну, вайбер сам его добавляет. У него ни аватарки, ничего. Он просто решил добавить, так как в контактах у вас.
Павел Заречный Ученик (123) 1 неделю назад
Вайбер установлен на ПК или у него кнопочный смартфон на symbian os/
БобровскаяМудрец (13544) 1 неделю назад
На ПК точно нет. Телефон - старый самсунг, старее только дисковый.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663433) 1 неделю назад
импорт контактов в вайбере включен
его вайбер без фото просто буква?
БобровскаяМудрец (13544) 1 неделю назад
Да, просто пустой кружок.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663433) Бобровская, ну значит это просто импорт а профиля в вайбере у него нет