Если я выращиваю тараканов для еды, то я больше фермер или скотовод?

Даниил Фролов Мастер (1337), закрыт 2 месяца назад
Дополнен 2 месяца назад
если что я для китайцев, не для себя.
Лучший ответ
matod Искусственный Интеллект (165065) 2 месяца назад
Скотоводом называют того, кто выращивает скот - а это не все животные, которых разводит человек. Например, птиц выращивает птицевод. Так что вы точно не скотовод.
Фермером вы будете, если выращиваете тараканов в достаточно больших, товарных количествах. И при этом являетесь (со)владельцем фермы.
Место, где выращивают съедобных насекомых или для других надобностей называют фермами. Так что раз на продажу - значит фермер.

Впрочем и для себя бы могли выращивать. Ну, может не тараканов, а сверчков, например.