Покраска стен в ванной/Ремонт и строительство

Екатерина . Профи (777), на голосовании 3 недели назад
Нужно покрасить стены в ванной комнате. Стены из гипса. Плитки не будет.
Какая краска/грунтовка/шпатлёвка лучше всего подойдёт для этих целей? Нужно ли дополнительно чем-то обрабатывать?
Дополнен 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Зебра Просветленный (25576) 1 месяц назад
Гипс не водостойкий материал
Спрашивай чем и как красить у того, кто тебе такие стены под покраску придумал и сделал
3DpAcbTe Мастер (1375) 1 месяц назад
Видимо будете сдавать жилье .
Берите самую простую масляную краску , в магазине вам все подскажут.
Правда ,выветривается она примерно неделю.
Есть ещё силиконовые и латексные.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148337) 1 месяц назад
Грунтовка и два слоя любой эмали. После пользования ванной входную дверь держать на ночь открытой для просушки.
Екатерина .Профи (777) 1 месяц назад
Подскажите, а два слоя эмали наносить до самой краски?
3DpAcbTe Мастер (1375) Екатерина ., эмаль- это, и есть краска.
ЛО-М Оракул (78150) 1 месяц назад
ну как пример есть производитель Дьюлукс и у него есть краска для ванных,кухонь и...,у Тиккурилы есть тоже и ещё у кого....,но ценник в наше время точно дороже дешёвой плитки,в зоне помывки...
3DpAcbTeМастер (1375) 1 месяц назад
Ведро краски дороже услуг плиточника, и плитки? Это где такое . Вы хоть пример приведите.
ЛО-М Оракул (78150) ну может и не сильно я "погорячился",но качественная краска стоит бешеных денег,а плитка дешёвка 500р 1.5кв,...,2 пачки +500 клей+500 затирка,ну 5 т плиточнику,... а красить можно и самой, всё таки,видно же по вопросу интересует халява,то есть сама.А краску для стен товарищу брали по 14000,9 л,но бог с ней 9 ей много но всё равно...4-5 л ушло бы
Владимир Пыков Просветленный (48610) 1 месяц назад
Плиткой дешевле, чем спец краской
Кушай парамец Гуру (4036) 1 месяц назад
Влагоизоляционный грунт Текс или грунт Тиккурила Евро праймер. Потом два слоя краски Тиккурила Луя. Если дешевле, то евро 20 или финколор для ванной комнаты.
Если хотите, можно алкидной эмалью Тиккурила Песто, но грунтовать нужно либо ГФ 021, либо той же эмалью, разбавленной уайт-спиритом. Водные грунты, как писали выше, под алкидные эмали не используются. Разный состав.
Если ещё дешевле, то в 3 слоя эмаль ПФ 115. Но алкидные эмали воняют, чем дешевле, тем больше воняют.
Генрих Войлочкин Ученик (102) 3 недели назад
Для покраски стен в ванной комнате из гипса, рекомендуется использовать акриловую краску, которая устойчива к влаге и обладает антимикробными свойствами. Перед нанесением краски необходимо обработать стены грунтовкой, чтобы повысить адгезию краски. Шпатлёвка может потребоваться для выравнивания поверхности перед нанесением краски. Важно учитывать, что проведение ремонта в ванной комнате требует определенных знаний и навыков, поэтому лучше доверить эту работу специалистам по ремонту ванных комнат.