Если одновременно дотрагиваюсь до барабана открытой стиралки и батареи, не слабо бьет током. О чем это говорит?

Степан Степанов Ученик (24), на голосовании 3 недели назад
Если до крашенного металлического корпуса стиралки дотрагиваюсь и до батареи, то не бьет. Только если до барабана.
Голосование за лучший ответ
Максим Орефков Гуру (4199) 1 месяц назад
О том что не надо этого касаться
Сан Санов Искусственный Интеллект (108168) 1 месяц назад
Об отсутсвии заземления, как минимум.
От том, что УЗО может не быть.
О том, что ты потенциальный самоубийца.
dima Мастер (1702) 1 месяц назад
контакты подогни на розетке. Индикаторной отверткой можно проверять есть ли заземление на корпусе.
Hero of the day Искусственный Интеллект (362673) 1 месяц назад
Это говорит об отсутствии заземления и ................

Летучий Мыш Просветленный (29590) 1 месяц назад
Утечка электрическая на барабан стиралки. Если подгадаешь режим, при котором бьёт (нагрев, отжим), можно примерно определить источник утечки.
Есть ещё один вариант: какое-то чмo на стояке посадило рабочий ноль на батарею.
Чтобы понять наверняка, лучше использовать индикатор однополюсный. Где напряжение увидит — там и причина
Aleksandr Искусственный Интеллект (154616) 1 месяц назад
Это говорит о том, что краска корпуса обладает много большим сопротивлением, чем подшипник барабана)))
Остальное - многовариантный набор предположений.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148337) 1 месяц назад
Это говорит о твоих тараканах в голове!))))))))))))))))))))
Иван Иванов Оракул (62798) 1 месяц назад
В бытовой технике давно применяются импульсные БП. На их сетевом входе обычно стоят конденсаторы от помех, они подключены на общую массу устройства. Без заземления на корпусе присутствует некоторое напряжение. Подключите тестер на корпус машинки и на батарею в режиме переменного напряжения и увидите. Не зря у вилок заземляющий контакт..