Ребята, пожалуйста подскажите, выдудт ли мне права на такой мопед в 16 лет?

Софья Шестухина Ученик (98), открыт 2 недели назад
Присмотрелся мопед в стиле спорт мотоцикла, 735 кубов и 49 лошадиных сил. Он низкооборотистый, поэтому разгоняется максимум 80 км/ч. Выдадут ли права на такой? Если да, то какую?
8 ответов
Руслан Редков Гуру (3356) 2 недели назад
С 16 лет можно получить водительское удостоверение на управление мопедами (категория М) и мотоциклами с двигателями небольшого объёма (до 125 кубических сантиметров — категория А1).

Для получения водительского удостоверения необходимо:

● пройти профессиональное обучение в автошколе;
● сдать квалификационный экзамен на право управления транспортным средством соответствующей категории;
● иметь медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Право на управление транспортными средствами предоставляется при условии сдачи соответствующего экзамена, который проводится должностными лицами органов внутренних дел.
AMIGO. Оракул (93902) 2 недели назад
735 кубов и 49 лошадиных сил и скорость 80 км/ч, в каком месте ты лепишь сказку?
igo smi Просветленный (20702) 2 недели назад
с мопедом права не продают
Алексей Алексей Просветленный (32182) 2 недели назад
735 куб-это тяжелый мотоцикл. А
73,5 с документами на 49,9 может прокатит под М, А1