Проверка Enter в Tkinter в Python

Как проверить в enter написано ли хоть что то, например, я запрограммировал так что бы кнопка b выводила на экран значение написанное на поле, но если я не напишу и нажму на кнопку b то оно будет выводить ошибку(чисто мой пример только) как сделать так что бы если я ничего не писал и при нажатий на кнопку меня требовало написать туда хоть что-то, и да ещё одно как сделать так что бы можно было вводить ТОЛЬКО цифры и всё ничего больше. В интернете поискал там ничего нету или я просто не могу сформулировать нормально вопрос. Буду очень благодарен

ввод только цифр:

def validate(new_value):
return new_value == "" or new_value.isnumeric()

vcmd = (window.register(validate), '%P')
ans = tk.Entry(window, validate='key', validatecommand=vcmd)

ну или глянь здесь полностью https://ru.stackoverflow.com/questions/1228986/Как-написать-код-с-помощью-entry-разрешающий-писать-только-цифры