Прошу помочь решить
Учитель объявил оценки за контрольную работу. Сначала он назвал имена тех, кто получил пятёрки, потом тех, у кого двойки. Имена остальных он не назвал — значит, они получили средние оценки. Даны имена и оценки двух учеников (имя, число). Кого из них учитель не назвал? Выведи их имена. Ввод Вывод Петя 2 Вася 4 Вася Маша 3 Соня 4 Маша Соня
Учителем не были названы имена Вася, Маша и Соня.
Чтобы узнать, кого из учеников учитель не назвал, нужно сравнить оценки всех учеников.
Для этого можно использовать функцию СРЗНАЧ (диапазон) в электронных таблицах. Она принимает диапазон ячеек и вычисляет среднее арифметическое.
Например, если оценки двух учеников — Петя (2) и Вася (4), то средний балл будет равен 3.
Таким образом, учитель не назвал того ученика, чья оценка за контрольную работу была ниже среднего балла.