Зачем писать в протоколе ГИБДД отправить материалы дела по месту проживания???

В@NёK =) Знаток (491), открыт 2 недели назад
Меня остановил гаишник за выезд на встречную полусу (не успел завершить маневр обгона) на мои убеждения что я выехал в разрешнном месте его не увидели и он составил протокол причем теперь я вынужден буду ждать, так как я с Воронежа , а нарушения было в Ростове . так после меня еще одного человека остановили , так он с гаишники особо не разговаривал он ему сказал пиши , а я укажу чтоб по месту проживания отправили и все. Но ему гаишник сказал что это на его усмотрение будет. Но он ему сказал я напишу а там посмотрим только запись приготовьте которую он усердно так и не показал не мне и не ему. Он ему еще добавил у себя я разберусь .
4 ответа
~style~ Искусственный Интеллект (158748) 2 недели назад
Чтоб дело (в суде) по месту жительства рассматривали (в Воронеже) и не пришлось тебе ехать в Ростов.
الفن البلدوزر Оракул (67012) 2 недели назад
тебе сильно хочется при определенных условиях поехать на суд в Ростов?
дмитрий осенин Просветленный (37582) 2 недели назад
Я ростовскому гаишнику обещал пригласить его в суд в Подмосковье,после такого же развода.Отдал документы сразу нехороший человек.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196349) 2 недели назад
В твоём случае можно было и не писать. Т.к. без разницы, где дело рассматривать будут. ВС однозначно разъяснил, что не важно, где был начат манёвр, если к его завершению ТС оказалось на встречной за сплошной, где его быть не должно было. Не успеваешь завершить -- тормози. Тем более, что уменьшение промежутков разметки заблаговременно указывает на приближение к сплошной.