О каком французском изобретении идёт речь ? Это французское изобретение служило противовоспалительным средством

Дарья Ивлева Высший разум (400406), закрыт 2 недели назад
до того , как был изобретён пенициллин .
Лучший ответ
Брожук Шарп Знаток (261) 2 недели назад
Это РокФор.
Пояснение: До того, как был открыт пенициллин, Рокфор служил противовоспалительным средством. Кусочек французского сыра с плесенью прикладывали к ране и таким образом останавливали развитие гангрены. Первоначально источником бактерий, которые добавляли в сыр, был влажный климат пещер Комбалу во Франции.
Остальные ответы
Леонид Бурлоченсик Мастер (1382) 2 недели назад
Гильотина?
Максим СовалковМастер (1054) 2 недели назад
хорошее изобретение, уважуха от Наполеона Бонапарта
Carter Dell-WottonПрофи (605) 2 недели назад
У нас с Вами одни клетки мозга на двоих.