Купила примулу сама не знаю зачем

Валерия Просветленный (26546), открыт 1 неделю назад
Цветущая примула, по видимому бесстебельная. Хочу чтоб стояла в комнате как можно дольше (я в курсе что это не комнатное а садовое растение). Как с ней лучше поступить - пересадить сразу (из дренажа торчит что-то похожее на корни), или оставить как есть а как отцветет высадить в сад?
4 ответа
Глеб Аллов Оракул (85916) 1 неделю назад
Туманов советует сразу менять грунт. Он на выгонку.
https://dzen.ru/list/music/udachnyi-sezon-s-andreem-tumanovym-na-vesti
ВалерияПросветленный (26546) 1 неделю назад
а какой из роликов?
Глеб Аллов Оракул (85916) Валерия, полагаю, у него есть аккаунты
Флоксы Яркие флоксы Профи (743) 1 неделю назад
Примулу в горшках продают цветущею.
Обычно к 8 марту. Но дело не в этом.
Даже если посадить в сад Не факт что не вымерзнет.
Поэтому необходимо на зиму укрытие спанбондом. Иногда и не в 1 слой.
ВалерияПросветленный (26546) 1 неделю назад
хочется оттянуть момент высаживания, а пока подержать как комнатное
зоя наумовец Просветленный (30746) 1 неделю назад
Нарадуйтесь цветением, а потом высадите в ОГ. Приживется и будет радовать Вас цветением. Я высаживаю и примулы, и розы "комнатные", если дарят... Им в ОГ намного лучше. Не вымерзает, но подкормки любит. Не укрываю, только мульчирую к зиме. Весной "просыпается" чуть позже остальных. Выращивайте. Удачи!!!
ВалерияПросветленный (26546) 1 неделю назад
спасибо. Она на подоконнике вся обвисла
зоя наумовец Просветленный (30746) Валерия, Постарайтесь ей поменять температуру и свет... Прямых солнечных лучей и высокую температуру она не любит. Примулы, большинство из них, любят 12-16 градусов. В прохладе всегда свежий и красивый цветок и при такой температуре начинает закладывать цветочные почки.
Лесная Высший разум (373926) 1 неделю назад
Эти цветущие примулы выращены в оранжереях (скорее всего голландских) при определенных условиях (температура, влажность, освещение). В комнате с сухим и теплым воздухом вам ее длительное время будет не сохранить.
Лучшее место, чтобы примула не вяла, а росла и цвела - балкон, лоджия с невысокой плюсовой температурой, без прямого солнца и ветра. В таких условиях содержала купленные примулы до высадки в грунт...без проблем.
Я бы не стала так уверено утверждать, как в ответе выше, что эти оранжерейные и нежные примулы, не вымерзнут в первую же зиму. Вымерзают еще как. И здесь как повезет...может примула адаптируется к новым суровым условиям улицы, а может и нет...тем более, если зимы очень холодные.
Но сейчас главное, чтобы растение в принципе дожило до посадки.

Сейчас пересаживать в другую емкость не стоит. Скоро можно будет высадить на улицу, поэтому лишний раз лучше не тревожить.
И не надо ждать окончания цветения...как только погода позволит, так и пересаживайте перевалкой.