Помогите пожалуйста! Анализ производительности труда.

Анастасия Мазаева Ученик (134), открыт 2 недели назад
Нужно провести анализ производительности труда на предприятии (любом), но я не могу понять какие данные брать и ,что из этого составлять . Помогите пожалуйста!!
2 ответа
Sahaprof Гуру (4735) 2 недели назад
Для проведения анализа производительности труда на предприятии, вам потребуется собрать и проанализировать различные данные. Вот некоторые шаги, которые могут помочь вам в этом процессе:

1. Сбор данных: Начните с сбора основных данных о производственной деятельности предприятия. Это могут быть данные о количестве произведенной продукции, рабочих часах, затратах на заработную плату, сырье и материалы и т.д.

2. Вычисление ключевых показателей: На основе собранных данных вы можете рассчитать различные ключевые показатели производительности труда, такие как производительность труда на одного сотрудника, выход продукции на рабочий час, затраты на единицу продукции и т.д.

3. Сравнение данных: Посмотрите на динамику данных за определенный период времени и сравните их между собой. Это позволит вам выявить тенденции и понять, как меняется производительность труда на предприятии.

4. Идентификация проблемных областей: Обратите внимание на области, где производительность труда ниже ожидаемой или наблюдается ухудшение. Это может помочь вам выявить проблемные места и принять меры для их улучшения.

5. Анализ эффективности мероприятий: Если на предприятии были внесены изменения или введены новые мероприятия для улучшения производительности труда, проанализируйте их эффективность и определите, какие из них были наиболее успешными.

Это лишь общие шаги, которые могут помочь вам в проведении анализа производительности труда на предприятии. Важно также учитывать специфику вашего предприятия и отрасли, чтобы выбрать наиболее релевантные данные и показатели для анализа.
М.И. Искусственный Интеллект (236236) 2 недели назад
сколько коробок собирает рабочий за 1 час
Анастасия МазаеваУченик (134) 2 недели назад
А если это например такая компания как МТС?
М.И. Искусственный Интеллект (236236) Анастасия Мазаева, если вы не знаете бизнес изнутри , то лучше описывать простые вещи: пирожки, коробки и тп