Помогите пожалуйста вопрос.

Дима Шерко Ученик (127), на голосовании 6 месяцев назад
Если я сдам на права на М или А1, то смогу кататься на питбайке по дорогам общ. пользования?
Голосование за лучший ответ
maniiii! Мастер (1907) 7 месяцев назад
еслт не ошибаюсь то питбайк это спортинвентарь, так что ответ нет. на нем спокойно можно кататься по лесам, полям и т.д. без прав.
сможешь по дорогам общего пользования, только если повесишь на него поворотники, номера и стоп сигнал.
Терпеливая Граната Мыслитель (6205) 7 месяцев назад
Если вы имеете в виду сдачу экзаменов на категорию M (мотоцикл) или категорию A1 (мотоциклы до 125 куб. см), то получив соответствующие права, вы сможете управлять мотоциклами только в пределах правил, установленных для данных категорий транспортных средств.

Питбайк относится к классу мотоциклов для кросса или экстремального вождения и часто не предназначен для движения по общественным дорогам. Для движения на питбайке по общественным дорогам, вам, скорее всего, потребуются специальные разрешения или дополнительные категории прав.

Таким образом, если вы хотите кататься на питбайке по общественным дорогам, вам может потребоваться получение дополнительных разрешений или категорий прав, а также соблюдение всех законов и правил дорожного движения. Вам лучше обратиться к местным правилам и законодательству, чтобы уточнить, какие требования и ограничения существуют для управления питбайком на дорогах общественного пользования.
Дима ШеркоУченик (127) 7 месяцев назад
Спасибо большое
Максим Кириллов Знаток (393) 7 месяцев назад
Нет, наличие водительского удостоверения категории М или А1 не дает вам права управлять питбайком на дорогах общего пользования.
Ишак Мастер (1411) 7 месяцев назад
Питбайк - спортинвентарь без фонарей (стоп сигналов, поворотников, габаритов) да и впринципе резина у них для асфальта не предназначена. Поймают ГАИ - готовь кровные денюжки. Лучше купи дио, поставь туда лютый малоси конф и катай сколько тебе влезет.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186075) 7 месяцев назад
На питбайке на дорогу выезжать нельзя, даже у тебя пусть будут права всех категорий ABCDEF
Виктор Максимов Оракул (56899) 7 месяцев назад
Если сдашь экзамены -- то будешь знать!
YR Искусственный Интеллект (239321) 7 месяцев назад
Вы все зверьки. Макаки за рулём.

https://cloud.mail.ru/public/ZGm3/ANtS5XM4r Мотоциклы столкнулись

https://cloud.mail.ru/public/Jm7q/VfwSXDWDa мотоцикл попал под колёса на развороте

https://cloud.mail.ru/public/idqh/mQzTF1DAz мот сгорел

https://cloud.mail.ru/public/pHd3/yAWbNNu4d мотоцикл башка в грузовике

https://cloud.mail.ru/public/93aQ/iJa8fH4Xb мотоц сорвался с обрыва