Проблема окраски гипса акрилом и чем растворить Подскажите

Ирина Халяпина Ученик (123), закрыт 4 недели назад
Здравия! Покрасила гипсовую фигурку акрилом (знаю, что можно было норм краску купить но что под рукой было), но цвет фигово лёг, проплешинами
Чем стереть/смыть, и как подействует на гипс растворитель для краски?
Лучший ответ
добрячок Оракул (61469) 1 месяц назад
ацетоном смыть можно, и он не разъест гипс, если что
Ирина ХаляпинаУченик (123) 1 месяц назад
Благодарю сердечно!! А то уже думала шкрябать пилкой?
добрячок Оракул (61469) Ирина Халяпина, да не за что) главное чтоб сработало, а то лично я не проверял)) но должно
Алеха 667Мыслитель (5917) 1 месяц назад
Ацетоном акрил не смывают
добрячок Оракул (61469) Алеха 667, разве? везде в интернете даже почитал, написано что смывает акриловую краску
Остальные ответы
Алеха 667 Мыслитель (5917) 1 месяц назад
Покрась за второй раз, используй грунтовку
Василий Орлов Искусственный Интеллект (152733) 1 месяц назад
В смысле фигово лег. А в два слоя? Я фигурку кота красил покрасилась нормально в два слоя.
Ирина ХаляпинаУченик (123) 1 месяц назад
Вот так легла. Вроде хорошо видно. Хотя цвета смешивала до полного растворения оттенков так сказать
Василий Орлов Искусственный Интеллект (152733) Ирина Халяпина, вроде неплохо. Но кожура у тыквы гладкая а не пористая.