Какое решение должен принять судья?

Лана Ученик (230), закрыт 17 лет назад

По мнению следователя, телефонные переговоры Алтуфьева, обвиняемого в получении взятки без квалифицирующих признаков (ст.290 ч.1 УК РФ), могли содержать сведения, имеющие значение для уголовного дела. В связи с этим следователь возбудил перед судьей областного суда ходатайство о разрешении производства контроля и записи телефонных переговоров Алтуфьева на срок 3 месяца.
Лучший ответ
Алексей Медведев Мыслитель (6039) 17 лет назад
Сначала смотрим Ст 186 УПК. Контроль и запись переговоров

1. При наличии достаточных оснований полагать, что телефонные и иные переговоры подозреваемого, обвиняемого и других лиц могут содержать сведения, имеющие значение для уголовного дела, их контроль и запись допускаются при производстве по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса.

Поскольку преступление, предусмотренное ч.1 ст.290 УК РФ относится к преступлениям средней тяжести, то судья никак не сможет удовлетворить ходатайство.
Успехов в учебе!:-)
Остальные ответы
Покормите тролля Мастер (2465) 17 лет назад
вы откуда все такие умные беретесь, и на фига вам этот мужик
Айрин Знаток (478) 17 лет назад
задачка по уголовному праву?! их лучше научиться решать самому! иначе какой ты будешь юрист?
Александр Мастер (1487) 17 лет назад
Разрешить.
Хотя это то же из серии на усмотрение судьи.