Водоснабжение в дачном доме

Виктория Яцкова Знаток (276), открыт 2 недели назад
У нас проведена вода в дом из колодца через шланг, включается вода через розетку
Как подключить кран к такой системе, нужна только холодная вода
9 ответов
Иосиф Сталин Гуру (3186) 2 недели назад
Возьми и прикрути кран, че сложного?
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (662980) 2 недели назад
Наверное "через розетку" насос включается ? Чем первый ответ не понравился ? Кран присоедините к "шлангу", ничего проще, здесь не придумать.
Виктория ЯцковаЗнаток (276) 2 недели назад
Да нанос включается, вода идёт под большим напором из обычного шланга
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (201105) 2 недели назад
ты что-то не то пишеш- если вода идет после того как ты включиш в розетку- то зачем тебе кран?- поставте включатель.- да и непонятно у вас что идет и горячая вода??
Виктория ЯцковаЗнаток (276) 2 недели назад
Кран для того,чтобы не пользоваться розеткой, наверно какую то дополнительную систему надо установить,чтобы включать только кран как в городе
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (201105) Виктория Яцкова, в городе стоят другие насосы- они качают круглые сутки воду в вашу систему!!! а у вас колодец и там стоит насос - вы хотите чтоб он круглые сутки работал и мотал вам свет?? поставте включатель и отдельно проведите на участок и там тогда можно поставить кран и рядом еще один включатель..чтоб ни бегать...
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (664093) 2 недели назад
без розетки воды не будет-если только бак на чердаке поставить
ip Искусственный Интеллект (134571) 2 недели назад
У Вас масса вариантов.
Можете установить накопительный бак на чердаке, туда накачивать шлангом из колодца, чтобы пользоваться подогретой летним теплом водой.
Можно устроить систему с реле давления, которые в дачных магазинах продаются в куче вариантов исполнения, хоть электронные, хоть механические.
А можно поставить нормальный автоматический колодезный погружной насос, которому не страшны зимовки на дне колодца и требуется только розетка сетевая и любая разводка, где на концах труб будут краны, поливочные пистолеты или дождевальные насадки с клапанами.
Как только что-то из этих точек открое проток воде, насос включится автоматически и выключится после окончания разбора воды.
У меня такой ужо лет 10 как из колодца не вылезает, трудится…
Михаил Карпов Просветленный (45728) 2 недели назад
Чтобы комфортно пользоваться водой, нужно поставить гидроаккамулятор и автомат, отключающий насос при заполнении ГА.
От ГА подключайте краны, сколько угодно. ГА обеспечит ровный разбор воды.
Людмила Сухотерина Ученик (102) 1 неделю назад
Для подключения крана к системе водоснабжения из колодца через шланг, можно использовать стальную водопроводную трубу. Это самый надежный вариант, который обеспечит надежность и долгий срок эксплуатации. Просто подключите трубу к шлангу и установите кран, чтобы получить доступ к холодной воде. Важно следить за тем, чтобы все соединения были герметичными, чтобы избежать утечек.
Алексей Комаров Ученик (107) 1 неделю назад
Насос должен быть включён не напрямую к розетке, а через стандартное реле давления, которое продаётся в Леруа Мерлен для насосов. Тогда, можно будет на конец шланга поставить кран. Вы открываете кран, вода течёт, поэтому давление воды в шланге падает, реле это видит и включает насос. Вы закрываете кран, вода перестаёт из него течь, но насос ещё продолжает работать и увеличивается давление воды в шланге, реле это видит и отключает насос от розетки. Ещё желателен гидробак или гидроаккумулятор, в вашем случае любого объёма, даже, самый маленький и дешёвый, который через тройник нужно подключить к шлангу с целью смягчать перепады давления в шланге при включении и выключении насоса, что важно, когда на конце шланга появляется кран, способный резко перекрыть воду.
Эдуард Шамалов Мастер 6 дней назад
Реле давления и гидроаккумулятор спасет ситуацию
Вот мастер может подсказать