Можно.
Списывай Или
Вот ещё.
**********
Арогенез, или морфологический прогресс, связан со значительным расширением ареала данной группы организмов в следствии приобретения больших изменений строения – ароморфозов.
Аллогенез – эволюционное направление, сопровождающееся приобретением идиоадаптаций.
Идиоадаптация – мелкое морфологическое приспособление к специальным условиям среды, но не изменяющее уровня организации.
Катагенез – эволюционное направление, сопровождающееся упрощением организации – дегенерацией.
Дегенерация – это упрощение организмов в процессе эволюции, которое сопровождается потерей определённых функций или органов.