Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько времени занимает зачисление зарплаты после увольнения

Юлия Земляк Знаток (306), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, работала на ИП по трудовому договору, уволилась. Мне не платят зарплату ссылаясь на то, что уже отправили, и деньги поступят в течение 9 рабочих дней. Со слов работодателя, деньги были отправлены 12 апреля вечером, следовательно если пропустить 12 апреля и все выходные, 9 дней пройдут 26 апреля. Вопрос следующий: это правда, что перевод зарплаты может занять такое продолжительное время из-за банка, или мне просто не хотят платить зарплату и уже не тянуть и обращаться в трудовую инспекцию? Я в любом случае дождусь 26 числа, просто интересно, правду ли мне говорят по поводу срока перевода
3 ответа
175461 Мыслитель (8302) 1 неделю назад
Юлия, а почему вы не запросили у работодателя платежное поручение с отметкой банка о принятии платежа?
Если платежка находится на исполнении в банке - то нужно этот вопрос решать с банком. По банковскому законодательству платежи проходят не позднее дня следующего, за днем поступления платежного поручения в банк, но это по законодательству. На практике зачисления идут в режиме реального времени. Исключение - суммы сыше 600 т.р., которые подлежат проверке по 115_ФЗ.
Пакет для мусора из головы Просветленный (30261) 1 неделю назад
Выплаты при увольнении производят в день увольнения, есть уверенность в том, что они действительно произвели выплаты?
Ольга Искусственный Интеллект (406252) 1 неделю назад
В течение пары минут деньги на счёт зачисляются. Ни один банк аж по 9 дней платёжи не держит, это бред бредовый