Зачем жать тормоз на 5 передаче когда откручиваешь шкив?

Бигунков Тюльпан Ученик (10), на голосовании 3 недели назад
Разве не достаточно поставить передачу 5 и открутить шкив не нажимая тормоз, на передаче то колесо не сдвинется, или для чего тормоз нажимают на включённой передачи при откручивание шкива?
Голосование за лучший ответ
PP Искусственный Интеллект (219186) 1 месяц назад
Начнёшь откручивать, поймёшь.
БонифацийУченик (6) 1 месяц назад
Объясните по подробнее, то что типа на включённой передаче будет прокручивать все равно? А тормоз нажимаешь чтобы заблокировать тормозной диск колодками и тем самым колесо не крутится и значит коленвал тоже не будет крутится раз об трансмисию заблокирован?
PP Искусственный Интеллект (219186) Бонифаций, Отвали.
Михалыч. Мудрец (12460) 1 месяц назад
Без всяких включений передач реально открутить.
Ух ты Оракул (93525) 1 месяц назад
можешь снять колесо и вставить отвертку в вентелируемый тормозной диск , а она упрется в тормозной суппорт и жать на тормоз уже не надо
Aveiro,Portugal Просветленный (23232) 1 месяц назад
А можно головку с большим квадратом одеть на вороток, через трубу упереть в лонжерон или куда то ещё,придерживая руками, а второй ключом рывками работает стартером.