Что будет если не явиться в гражданский суд в качестве свидетеля?

Просто Я Гуру (3730), на голосовании 3 недели назад
Не могу явиться по болезни. Какие последствия? Если не явится без уважительной причины, какие последствия?
Голосование за лучший ответ
dewian Мыслитель (5753) 1 месяц назад
Не явившийся в судебное заседание без уважительных причин свидетель может быть подвергнут судебному штрафу, а при неявке в судебное заседание без уважительных причин по вторичному вызову может быть подвергнут принудительному приводу (ст.
Просто ЯГуру (3730) 1 месяц назад
Я свидетель. Я не истец.
dewian Мыслитель (5753) Просто Я, Изменил
сергей володин Оракул (58302) 1 месяц назад
на аркане приведут, если сторона будет настаивать на заслушивании
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (104963) 1 месяц назад
Ни каких. Гражданский суд, не уголовный. У свидетеля нет обязанности являться