Как работают чувства на атомном уровне?

Даня Пантелеев Ученик (143), на голосовании 3 недели назад
Как мы понимаем что чувствуем боль? Например, когда касаемся горячего - в мозг поступает эта информация и рука отдергивается. Каким образом на атомном уровне эта информация доходит? Что она вообще из себя представляет?
Голосование за лучший ответ
быдлачок Мастер (2193) 1 месяц назад
электрический импульс в мозг
cringe cringe Ученик (120) 1 месяц назад
Сенсорные нейроны посылают сигнал в спинной мозг, он посылает сигнал в моторные нейроны
DoctoR Искусственный Интеллект (159379) 1 месяц назад
Она представляет собой электрические сигналы.
Это система с обратной связью, завязанная на частоте.
Просто в технике идет ограничение тока, а вы это ощущаете в виде страданий.
А сама боль - уже древний процесс. Те организмы, которые не испытывали боли и не избегали раздражителей - умирали и не оставляли потомства.
А те, что боль чувствовали и избегали ее - оставляли.
Soyjak Enjoyer Гуру (3586) 1 месяц назад
То, что сейчас было описано в вопросе, называется трудной проблемой сознания. Как ясно из названия точное его решение никто не знает и не узнает в ближайшее время. И эта проблема является благодатнейшей почвой для разного рода спекуляций и шизотеорий, вроде квантового мистицизма с его квантово-волновой активностью в мозге посредством электронов. Поэтому тут надо быть осторожным.
Мария Гарчинская Гуру (3000) 1 месяц назад
Прочитай биографию Хисаши Оучи и узнаешь
. . Просветленный (49992) 1 месяц назад
Эта информация представляет собой материю в виде движения нервных биотоков сделанных из ионов, в которых начинают в полной мере проявляться такие качественные природные чувствительные свойства материи, какие нам даны в виде испытываемых ощущений
Евгений Беляев Мыслитель (7156) 3 недели назад
Как работают чувства на атомном уровне?

Не хочу Вас огорчать, но всё, о чём Вы спросили, пока лишь недоказанные теории!

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.