Зачем жать на тормоз на 5 передаче когда откручиваешь шкив?

Бонифаций Ученик (6), закрыт 2 недели назад
Разве не достаточно поставить передачу 5 и открутить шкив не нажимая тормоз, на передаче то колесо не сдвинется, или для чего тормоз нажимают на включённой передачи при откручивание шкива?
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (500879) 1 месяц назад
Для удобства и перестраховки,ведь кто знает в каком состоянии там все быть может.
Это,как говорится,лучше перебздеть,чем недобздеть
Остальные ответы
Vladimir Ch Мыслитель (8486) 1 месяц назад
Может и провернуться двигатель. Можно в диск воткнуть отвертку.
Михалыч. Мудрец (12460) 1 месяц назад
Достаточно нажать курок на гайковёрте.
Андрей Петров Мыслитель (7017) 1 месяц назад
Ну студент, а что если- ну сказано сделай!, либо попробуй как ты хочешь и поймешь что открутить шкив не получится если колеса не зафиксированы или нет гайковерта
БонифацийУченик (6) 1 месяц назад
Спасибо Андрей, я уточняю просто, никто не учит сам берусь и учусь, что незнаю у людей интерес ловлю, тяга к техника очень большая, даже бывает на глупые вопросы и банальные всегда ищу ответы и уточняю, лишним не будет, как говорится кашу маслом не испортишь, а к новым знанием всегда готов, люблю практику но без теории это просто ноль!
Макар Мудрец (14191) 1 месяц назад
Ну и каким это образом на передаче колесо не сдвинется? Как нефиг делать провернуть мотор за колено когда стоит передача)
БонифацийУченик (6) 1 месяц назад
Да чем выше передача тем легче крутить колесо колено