Задача по Административное право

Анна Каташева Ученик (121), на голосовании 3 недели назад
Гражданин без получения необходимого разрешения построил у своего дома на незастроенном пустыре гараж для личного автомобиля. Участковый уполномоченный полиции составил об этом протокол, направив его в органы государственного архитектурно-строительного надзора. Данное дело было рассмотрено, и назначен административный штраф. Дайте правовую оценку действиям участкового уполномоченного полиции и органов государственного архитектурно-строительного надзора.
Какое наказание может быть назначено в данном случае? Что необходимо сделать с гаражом?
Голосование за лучший ответ
Black Widow Гуру (2702) 1 месяц назад
Правовая Оценка
Участковый уполномоченный полиции:

Участковый уполномоченный полиции действовал в соответствии с полномочиями, предусмотренными законодательством, составив протокол о самовольной постройке и направив его в органы государственного архитектурно-строительного надзора для рассмотрения.
Органы государственного архитектурно-строительного надзора:

Органы государственного архитектурно-строительного надзора приняли назначенный административный штраф в соответствии с предписаниями закона.
Назначение Наказания
В данном случае, гражданину может быть назначено административное наказание в виде штрафа за самовольное строительство. Размер штрафа может быть установлен в соответствии с административным законодательством Российской Федерации, и может зависеть от различных факторов, включая характер самовольной постройки и обстоятельства дела.

Дальнейшие Действия по Гаражу
Демонтаж или Приведение в Соответствие:

В соответствии с законодательством РФ, самовольная постройка должна быть снесена или приведена в соответствие с установленными требованиями за счет владельца.
Исполнение Решения о Сносе или Приведении в Соответствие:

Гражданин должен выполнить решение о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с установленными требованиями в установленный законом срок.