Секс по обоюдному согласию

Алина Лебедева Ученик (75), на голосовании 3 недели назад
я читала тред про то можно ли м16 с д15 заниматься по обоюдному. пишут что можно так как оба не созрели. так вот. судя по этой логике можно заниматься м17 и д12? или как это работает?
Голосование за лучший ответ
обдолбанная альтушка Мастер (1665) 1 месяц назад
Ты нормальная вообще? В 12 ребёнку ещё рано даже думать о подобном, 18 минимум.
Алина ЛебедеваУченик (75) 1 месяц назад
я спрашиваю с точки зрения закона. чисто теоретически.
обдолбанная альтушка Мастер (1665) Алина Лебедева, нет конечно, статья о педофилии.
Дмитрий Александрович Просветленный (21849) 1 месяц назад
О ЕГЭ думай.
Алина ЛебедеваУченик (75) 1 месяц назад
я уже не учусь, не для себя спрашиваю
Дмитрий Александрович Просветленный (21849) Алина Лебедева, судя по вопросу- учишься. При чем не в старших даже классах.
1 2 Профи (755) 1 месяц назад
16 с 15 я думаю нет,т. к. Д15 она не достигла возроста согласия
Алина ЛебедеваУченик (75) 1 месяц назад
надо не то как ты думаешь а с точки зрения закона
Андрей Жиглин Просветленный (26485) Алина Лебедева, Всё правильно он думает. Статья 134 УК РФ.
окрошка с пивом Мыслитель (8699) 1 месяц назад
возраст согласия с 16 если д 15 а ему 16 и даже если она младше его всего на пару дней это считается педофилия изнасилование
другое дело если им обоим по 15
Владислав Степаненко Мастер (1501) 1 месяц назад
Что хочешь двенадцатилетку изнасиловать?
Андрей Жиглин Просветленный (26485) 1 месяц назад
Нет, нельзя заниматься сексом 15-ти летней с 16-ти летним, как и 12-ти летней с 17-ти летним. Только в первом случае не будет возбуждено уголовного дела, а во втором случае уголовное дело возбуждено будет.

В чём суть? Суть в том, что возраст согласия, вступления в половую связь, уголовным законом определятся, как возраст с 16-ти лет. Если одни из партнёров моложе 16-ти лет, то это нарушение норм уголовного закона, за которое преступник подвергается уголовному преследованию. Почему не сажают если одной 14 другому 15? Потому что в данном случае нет преступника, то есть субъекта преступления, но это не из-за того что разрешено (запрещено вообще-то), а потому, что они не достигли возраста уголовного преследования.
Black Widow Гуру (2702) 1 месяц назад
Согласно статье 134. Уголовного кодекса Российской Федерации, половое сношение и другие действия сексуального характера с лицами, не достигшими шестнадцатилетнего возраста, наказываются определенными наказаниями в зависимости от обстоятельств и возраста участников.
Black WidowГуру (2702) 1 месяц назад
Согласно законодательству, совершение действий сексуального характера с лицом, не достигшим соответствующего возраста, может привести к уголовной ответственности независимо от обоюдного согласия, поскольку главным критерием является возраст потерпевшего. В Российской Федерации возраст согласия для половых отношений установлен в 16 лет. Поэтому согласно закону, половые отношения между лицами, младше 16 лет, даже если согласие имеется, считаются преступлением.