Какую биографию Ленина прочитать?

Данил Моторин Ученик (90), на голосовании 3 недели назад
Я имею ввиду не большевистскую пропаганду «Великого, Сексуального, Бесстрашного (и прочее жополизание) Батьки Ленина». Скорее, либо нейтральную, 3 точку зрения, где не встают не на сторону врагов Ленина, ни на его почитателей, а на сторону Исторических Фактов. Либо, именно Антиленинскую.
Дополнен 1 месяц назад
Ни 1 из 7 гондонов так и не посоветовал не одной книги...
Голосование за лучший ответ
MIV Оракул (52713) 1 месяц назад
Читай все, а потом анализируй.=)
Данил МоторинУченик (90) 1 месяц назад
Потому то и спрашиваю, что не могу найти именно Фактическую, а не советскую биографию.
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (275407) 1 месяц назад
Шаг вперёд и два назад Типу две шаги налево две шаги направо шаг вперёд и оборот
николай агапов Искусственный Интеллект (101089) 1 месяц назад
давай сразу с апрельских тезисов начинай.
Профессор Оракул (84317) 1 месяц назад
Если антиленинскую - то лучше взять подшивку журнала "Огонёк", там этого добра навалом.
Влад Мастер (1584) 1 месяц назад
Биография любого политика, опубликованная в прессе, всегда политизирована или сторонниками, или врагами. О Ленине достаточно знать, что он создал первое в мире социалистическое государство, о котором теперь все вспоминают с любовью и уважением)
Граф Дуку Искусственный Интеллект (188664) 1 месяц назад
Немного про Ленина ---Борис Бажанов --Я был секретарем Сталина . Но начинал Бажанов работу в ЦК еще при Ленине . хотя лично по работе с ним не сталкивался .Но расспрашивал близких к Ленину людей . На мой взгляд крайне обьективная книга молодого ( на тот момент ) и неглупого человека порвавшего с коммунизмом .