Фотоны поглащаемые листвой , способствуют разделению минералов водой на части ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (117887), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (272572) 1 месяц назад
Разве что механически -- растущими корнями.
Нормальный Оракул (75156) 1 месяц назад
Не может существовать то, у чего нпт массы, так что не способствуют.
Евгений Беляев Мыслитель (7156) 3 недели назад
Фотоны поглащаемые листвой , способствуют разделению минералов водой на части?

Неверно!
Разделению минералов, а также азотистых соединений почвы, как и синтезу новых элементов и соединений (кислород, углерод, целлюлоза), способствуют не "фотоны", а переносимая ими энергия колЕБАНИЙ широкого диапазона.

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.