Какой ответ в данном уравнении

попкин жопкн Ученик (88), на голосовании 3 недели назад
((x))-3)=2 (это типо модуль)
Голосование за лучший ответ
Ni/Va Siмpl Мыслитель (5469) 1 месяц назад
Почему скобок так много? Ну 5 вроде получается
FILIN Искусственный Интеллект (138779) 1 месяц назад
Открывающих скобок 2, а закрывающих 3. Условие дано неправильно! Всё, свободен!
Никита Охотников Знаток (313) 1 месяц назад
Если я правильно понял вопрос, то тебе нужно найти значение выражения:
|x| - 3 = 2.
Я не знаю в чем трудность решить это логикой, ну или в крайнем случае через калькулятор, ну да ладно.
Когда ты раскрываешь модуль, у тебя в любом случае получится положительное число. Уравнение будет выполняться только если x равен либо 5, либо -5, а значит...
Ответ: x1 = 5, x2 = -5
P.S. - Если вопрос был иной, то прошу в следующий раз задавать его более корректно.