Ростелеком. Был повреждён кабель. Может ли другой мастер не Ростелекома "устранить поломку"?

Надежда Каширина Ученик (22), на голосовании 3 недели назад
Был повреждён кабель. Пропал интернет и телевидение. Можно ли "устранить поломку" не вызывая мастера Ростелекома? В прошлый раз вызывали так он нахамил и пообещал следующий вызов сделать платным. Может вызвать мастера по починке с авито или с другого сайта? Запасной провод/кабель есть.
Голосование за лучший ответ
Lykriz Профи (539) 1 месяц назад
Можно, по сути, вы же тариф не меняете
Безпощадный Модист Знаток (291) 1 месяц назад
Это как чинить оторванную бурей электросеть на столбе у дома, или прорвавшую водопроводную трассу общего назначения. Можно, но нельзя, потому что когда узнают - наругают.
λ Искусственный Интеллект (231210) 1 месяц назад
Смотря где проходит.
витая пара в квартире, можно самому заменить на новый.
горячей линии в Ростелеком нет?
Надежда КаширинаУченик (22) 1 месяц назад
Можно самому заменить на новый, а потом позвонить на горячую линию в Ростелеком и всё? Спасибо большое! Я попробую! Я не знала, что так можно было:_)
λ Искусственный Интеллект (231210) Надежда Каширина, лучше сначала позвонить провайдеру. он точнее причину может установить.
Сергей Иванович Мастер (1922) 1 месяц назад
Поменяй сам! Я с другом себе двужильный кабель протащили на ростелекомовский модем! Пытайся и у тебя всё получится!
Безпощадный МодистЗнаток (291) 1 месяц назад
Здравствуйте, а что даёт двужильный? Скорость?
Надежда КаширинаУченик (22) 1 месяц назад
Окей! Благодарю)
Сергей Иванович Мастер (1922) Надежда Каширина, выбери мой ответ лучшим я тебе ещё что-нибудь посоветую лады?
Vycheslav Мудрец (19205) 1 месяц назад
Блин. Вечно у Ростелекома кабеля страдают, то бомжи на цветмет вырежут, то затопит, катастрофичная контора.
Николай Мудрец (14157) 1 месяц назад
смотря где кабель повреждён, если "до квартиры" то это они обязаны исправлять бесплатно, если в квартире (доме) - то это платно
в доме( квартире) можно любого звать - лишь за качество работ отвечали
Надежда КаширинаУченик (22) 1 месяц назад
Понятно, спасибо большое) Кабель повреждён как раз в квартире.
VALERIY KOLESNIKOV Искусственный Интеллект (141084) 1 месяц назад
Что вы выиграете. Другой мастер не бесплатно будет же исправлять, но не факт, что исправит.