Фото, видео, дизайн

Выбор экшн камеры.

Здравствуйте, подскажите, кто владеет информацией.
Имею Sony HDR AS20, снимаю для себя на работе, вроде всё устраивает, есть крепежки всякие, 2 доп.батареи. Но задумался, может стоит заменить эту старенькую камеру чем-нибудь по новее. Из Gopro, например, 5 black, я посмотрел данные, она дольше всех живёт на одной батарее, стабилизация типа такой же как на моей Соньке. Максимум для себя примерно 8000-10000 денег на Авито. Если дороже, 6, 7 модели и выше - лучше ли они насколько дороже?
А может просто обновиться Сонькой, скажем 100 или 200 модель? Что посоветуете?

Если всё устраивает, то желание что то менять это болезнь.
Со времен создания Вашей AS20 никаких принципиальных изменений у экшен камер не произошло, разве что появилось бессмысленное для этого жанра 4K.
Вообще, насколько я понял, Вы используете экшен камеру не по назначению, она предназначена для съёмки экшена от первого лица, а снимать себя, для этого есть блогерские камеры, например Sony ZV1 и даже фотоаппарат Sony RX100 (m3-5) будет более уместен.

в вашем тексте я не нашел ни одной сильной причины для замены.
продолжайте себя уговаривать, предлагайте более весомые аргументы.