Как отличить личинку майского жука от личинки бронзовки?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Может по улыбке?)))

Личинки майского жука и бронзовки имеют несколько различий, которые можно использовать для их отличия:

1. Размер: Личинки майского жука обычно крупнее, чем личинки бронзовки. Личинка майского жука может достигать от 25 до 40 мм в длину, тогда как личинки бронзовки обычно меньше, около 15-20 мм в длину.

2. Цвет: Личинки майского жука обычно имеют белый цвет с кремовым оттенком, тогда как личинки бронзовки имеют светло-коричневый цвет.

3. Голова: У личинок майского жука голова широкая и выдержанная, в то время как у личинок бронзовки она более узкая и стройная.

4. Шипы: На последнем сегменте личинки майского жука обычно присутствуют шипы или выступы, тогда как у личинок бронзовки они отсутствуют.

Если у вас есть возможность, сфотографируйте личинку и сравните ее с изображениями личинок майского жука и бронзовки в интернете. Визуальное сравнение поможет вам точнее определить вид. Если у вас есть сомнения, лучше всего обратиться к специалисту в области энтомологии для верного определения.